Дата: 15 октября 2021 в 14:26, Обновлено 15 октября 2021 в 15:47

Сила народа – в его единстве

В Высоковской средней школе 17сентября 2021 года состоялся замечательный праздник, посвященный Дню народного единства. Праздник утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021г. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условим Рижского мирного договора.

Праздник посетила Кравченкова Мария Брониславовна – ветеран педагогического труда, руководитель красных следопытов Высоковской средней школы Оршанского района. Она рассказала учащимся о поисковой деятельности, показала учащимся фотографии воинов, захороненных в братской могиле, письма родственников: “Чыстасардэчна прызнаюся: я вельмi задаволена, што хоць маленькую часцiнку сваёй душы уклала ў зберажэнне памяцi аб тых людзях, якiя загiнулi, абараняўшы нас у гады Вялiкай Айчыннай вайны. Няхай нашы дзецi, унукi, праўнукi не спазнаюць той вялiкай, жахлiвай бяды, якая прыйшлася на наша жыццё”.