Как провести зимние каникулы весело и с пользой?

Дата: 27 декабря 2017 в 13:19

Школьные каникулы уже не за горами. Чтобы время прошло весело и с пользой, в каждом учреждении образования разработали план мероприятий. Новогодние праздники, походы и экскурсии, занятия физической культурой, выставки и фестивали. Скучать ребятам точно не придется.

Как сообщили обозревателю www.interfax.by в пресс-службе Министерства образования, во время каникул на базах школ для учащихся организуют оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Мамы могут не беспокоиться: детей там будут кормить три раза в день (завтрак, обед, полдник).

Для тех, кто предпочитает активный отдых, Республиканский центр экологии и краеведения проведет экскурсии. Маленькие туристы смогут посетить Беловежскую пущу, где им предложат заглянуть в гости к Деду Морозу, зайти в Музей природы и полюбоваться на редких животных.

Сотрудники центра подготовили и ряд других программ: новогодние утренники «Полянка новогодних чудес»; экодискотеки «Новогодняя феерия»; интерактивные экскурсии по центру «В поисках Дедушки Мороза». На мероприятиях школьников будут развлекать сказочные лесные персонажи, клоуны, куклы-аниматоры. Самым активным и смелым Дед Мороз и Снегурочка подарят памятные сувениры от центра.

У любителей красочных шоу есть возможность побывать на Главной елке страны. С 20 декабря по 5 января ребят ожидает новогоднее елочное представление «ШКОЛА ЮНЫХ МОРОЗОВ» – незабываемое приключение в мире волшебной сказки с потрясающими декорациями, яркими, изумительными костюмами и добрыми, заводными новогодними песнями.

Увлекательные мероприятия в каникулярный период представят учреждения дополнительного образования детей и молодежи. Так, с 26 декабря по 7 января в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи пройдут веселые новогодние представления. А Республиканский центр инновационного и технического творчества учащейся молодежи приглашает на Республиканскую выставку. Посетителям экспозиции представят обзорные и тематические экскурсии с видеопрезентациями.

С 23 декабря по 23 января пройдет республиканская выставка-конкурс юных флористов «Лед. Цветы. Фантазия».

На период зимних каникул запланировано также проведение творческих конкурсов, выставок детского рисунка (плаката и др. изделий) по проблемам профилактики дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности и других чрезвычайных ситуаций.

В каждом классе с приглашением сотрудников МЧС, ГАИ, медицинских работников состоятся профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах, водоемах, в лесу, о соблюдении этических норм поведения в общественных местах.

Информацию о мероприятиях можно будет увидеть на стендах и сайтах учреждений образования. По словам представителей пресс-службы Министерства, о развлекательных и образовательных программах родителям сообщат на общешкольных и классных собраниях.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1174719