Конкурс стендов «ВОЕНХРОНИКА»

Дата: 15 ноября 2021 в 08:18, Обновлено 26 ноября 2021 в 08:34

Конкурс стендов «ВОЕНХРОНИКА»

В октябре 2021 года в ГУО «Высоковская средняя школа Оршанского района» прошёл конкурс стендов «ВОЕНХРОНИКА». Работа учащегося X класса Алексеенко Ильи в районном этапе в рамках областной Вахты Памяти заняла II место. Руководители работы: директор Ильянкова Наталья Александровна и учитель истории Межуева Любовь Михайловна.

Данная работа отражает историю освобождения Белоруссии от нацистских захватчиков. На краеведческом материале раскрывается тема освобождения деревень Высоковского сельского совета. У каждого населенного пункта Беларуси есть своя дата освобождения от завоевателей. Живых свидетелей трагических событий военных лет с каждым днем становится все меньше. Современное поколение должно знать прошлое своей страны, гордиться ее героями.