Первый раз в первый класс

Дата: 10 июня 2020 в 10:03, Обновлено 15 июня 2020 в 15:41

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС

на 2020/2021 учебный год

Приём учащихся в первые классы осуществляется в соответствии со статьёй 159 п. 2 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ: «В первый класс принимаются лица, которым на 01.09.2020 года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей допускается приём в 1 класс детей, которым 6 лет исполняется в период с 1 по 30 сентября».

В первую очередь принимаются в 1 класс дети, проживающие в микрорайоне школы. При наличии свободных мест в 1 класс могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Приём документов в первые классы от законных представителей детей, проживающих в микрорайоне школы, осуществляется с 12 июня по 15 августа 2020 года.

При наличии свободных мест в учреждении в 1 класс могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования осуществляется следующим образом:

Заявления принимаются руководителем  в период с 12 июня 2020 года по 15 августа 2020 года во время приема граждан  и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений с 16 августа до 28 августа.

В случае обращения до 12 июня 2020 г. к руководителю родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

График приёма документов в 1 класс:

Понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 20.00

Суббота с 9.00 до 12.00

Справки по телефону: 27-93-08

Для зачисления ребёнка в 1 класс законные представители  представляют следующие документы:

медицинская справка;

заявление законных представителей ( с предъявлением документа, подтверждающего личность или свидетельство о рождении ).

Микрорайон  учреждения образования: посёлок Высокое, агрогородок Высокое, посёлок Хлусово, деревни Гришаны, Малое Бабино, Большое Бабино, Селекто, Чепелино, Селище, Седричино, Усы, Девино, Клюковка, Софиёвка, Замосточье, Симохи.

Приём документов, установленных ст.159 и 270 Кодекса об образовании РБ, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

Информация об обучении на I ступени общего среднего образования

Язык обучения – русский.

Педагог, выполняющей обязанности классного руководителя

1 класса в 2020/2021 учебном году